среда, 25 июля 2012 г.

#CoLearn12 - день ... пятый.

           Четвертый и пятый день курсов был посвящен изучению материала по теме первого занятия и продолжение освоения функционала So.cl. Большую помощь в последнем оказал документ Ивана Травкина Анатомия  So.cl и его же видеофрагмент Здравствуй So.cl. Постепенно что-то стало получаться, примером чего может служить этот небольшой рифф-пост:

             Интересными материалами порадовали и блоги участников курсов, жаль что охватить все не хватало ни сил, ни времени.
Запомнилась притча о мышах и добрых советах из блога Светланы Герасимовой, пост о формальном, неформальном и информальном обучении с видео-лекцией  Сугата Митра от Анны Чихрадзе, информация Юлии Травкиной о возможностях безграничного преподавателя.
          Изучение текстов и материалов сокурсников давало материалы для дальнейшего пополнения страницы Терминов, так что для удобства пользования этой страничкой пришлось ввести на ней внутреннее меню.
          Ждем новых вебинаров и новых заданий!
    
   И жизнь нам новые вопросы
Начнет подкидывать шаля,
   А парус снова ветра просит,
И лодка требует руля!

10 комментариев:

  1. Отличная работа! Я видел сегодня Ваши риффы: там и Иллич, и Пейперт! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравится ваш обзор 4-5 дней работы. Как хорошо вы умеете писать и так много знаете, и так быстро реагируете на все обновления. Спасибо вам большое. Рада быть с вами в одной команде. Я так еще и не попробовала So.cl.

    ОтветитьУдалить
  3. И опять в вашем блоге очень приятно находиться! Все четко отредактировано, кратко,логично и интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за добрые слова, буду стараться их оправдывать!

    ОтветитьУдалить
  5. Георгий, посмотрите, пожалуйста, правильно ли я выполнил задание на моей странице?)))

    ОтветитьУдалить
  6. Георгий, добрый день. Спасибо за материал по работе с Socl. Все пошагово, понятно. Вопрос остается (никак пока не докопаюсь): когда мы риффуем чей-либо список, как к нему присоединить свой пост, созданный ранее? Что называется "тут помню, тут не помню"....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга. Как присоединить старый пост к новому, я не знаю. А вот как ссылки из старого перенести в новый - дописал в документе So.cl: формирование поста. Удачи!

      Удалить
  7. Спасибо! Мне очень нравится Ваш блог, у Вас много полезного и структурирован материал очень хорошо. Сразу видно хорошего аналитика :)

    ОтветитьУдалить